Список форумов FRYAZINO4x4 FRYAZINO4x4
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ВНЕДОРОЖНЫХ ПРИКЛЮЧЕНИЙ
г. Фрязино

ФотоальбомФотоальбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

выбор лебедки
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FRYAZINO4x4 -> Тюнинг и подготовка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Басмач
клабер

Знак зодиака: Leo

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 9:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поручикъ писал(а):
а чем рывковая стропа от обычной отличается, кроме цены?
http://euro-lift.ru/items/show/lebedka_rychazhnaya_marka_p40ss_tu_4000_kg/
такая лебёдка годна?
или такая http://www.d-tools.ru/products/winch/hand_auto/HP142D.html

по стропе Дед уже все написал, могу только добавить, что они обычно беруться как минимум с трехкратным превышением массы авто
лебедки ручные выбирай так что бы заявленный тоннаж тоже как минимум был в двое больше чем вес железа, т.к. что на них пишут очень редко соответствует действительности
Vald
клабер

Знак зодиака: Capricorn

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу лебедки-синтетика однозначно лучше. Единственный гимор бывает зимой, когда после купаний она замерзает и хрен разматывается.
На счет стропы уже обсуждали. Из говен дергать - однозначно динамика, для буксировки пойдет и обычная жесткая.
Хэм

Знак зодиака: Libra

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 0:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поручикъ писал(а):
http://euro-lift.ru/items/show/lebedka_rychazhnaya_marka_p40ss_tu_4000_kg/
такая лебёдка годна?
или такая http://www.d-tools.ru/products/winch/hand_auto/HP142D.html
Про первую не знаю, а вторая --- примерно как у меня (если память не изменяет, у меня даже послабее, тонны на 3 с чем-то). Выбрал её потому, что у шнивовода - коллеги с работы была той же фирмы, и он её очень хвалил по результатам использования на соревнованиях, а также в какой-то обзорно-сравнительной статье я видел положительные отзывы об аналогичном изделии этой фирмы.

Басмач писал(а):
разговор не шел лебедочном тросе, там все ясно и выбор не большой, железо или синтетика
Извини, невнимательно прочёл вопрос топикстартера. Если речь о буксировочном тросе --- то ты прав 200%.

У меня в хозяйстве тросов три --- рывковый, стальной для удлиннения лебёдочного, и буксировочная ленточка-тряпочка на 5 тонн (вроде пока ни разу не подводила, даже с толкача зимой как-то пару раз опелевский дизелёк с его помощью заводил, и газелищщу примерно как у Масика вытаскивал). А вот 3-тонный до неё рвался только в путь. Возможно, тут ещё от производителя сильно зависит.

Vald
Влад, привет! Ты б подъехал ко мне за болтухами --- а то лежат без дела, между тем как недостающие пары к ним ты легко и за недорого найдёшь в Москве, их щас не только по две в одной упаковке продают, но вроде бы и поштучно. И описания русские на них тебе на почту скинуть?
Выключен  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vald
клабер

Знак зодиака: Capricorn

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскочу Илюх. Только сегодня прилетел...
Басмач
клабер

Знак зодиака: Leo

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vald писал(а):
По поводу лебедки-синтетика однозначно лучше. Единственный гимор бывает зимой, когда после купаний она замерзает и хрен разматывается.
На счет стропы уже обсуждали. Из говен дергать - однозначно динамика, для буксировки пойдет и обычная жесткая.

Влад синтетику и летом лучше в постоянку на лебеде не держать, она на ультрафиолет не хорошо реагирует
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FRYAZINO4x4 -> Тюнинг и подготовка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: