Список форумов FRYAZINO4x4 FRYAZINO4x4
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ВНЕДОРОЖНЫХ ПРИКЛЮЧЕНИЙ
г. Фрязино

ФотоальбомФотоальбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Порошковая окраска железок?
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FRYAZINO4x4 -> Тюнинг и подготовка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BURAN
клабер

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 1:28    Заголовок сообщения: Порошковая окраска железок? Ответить с цитатой

Буду весной ваять багажник. И вот дало в голову, окрасить готовое изделие порошком. Вопрос! Где можно это сделать в нашем районе?
Мож в конторки дверные какие-нить обратиться? Звонил в ОJ, с просьбой сделать габажник по моим чертежам и окрасить в 2 слоя порошком. Мне вежливо отказали, нет у них возможности.
Ну сварить-не трабл, а вот покрасить Rolling Eyes
Выключен  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АндреЙ

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

порошковая краска есть на бывшем ФЭЗе где делали или делают автобусные остановки Cool
Выключен  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BURAN
клабер

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел место, где красят порошком за недорого. Хоть в 10 слоёв!
Это "Огудневский завод металлосетки"(металлоконструкций).
Там делают автобусные остановки, павильоны и пр. конструкции из железа. Могут гнуть, варить и красить всё, что угодно!
На след. неделе, узнаю точно что-к чему.
BURAN
клабер

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таак коллеги! В Огуднево, мне попасть так и не удалось. Благо, сов. случайно познакомился с ребятами, производящими мет. мебель и пр. качели, лавочки. Которые, кстати щяс в Глобусе продают.
Так вот! По моим чертежам и рисункам, там мне сваяли багажник, лестницу и всё это покрасили полимером! Гнулось всё из тонкостенных труб, на трубогибах с ЧПУ (можно согнуть - хоть халохуп, хоть 8-рку, и даже букву "ЗЮ"). Изделия получаются лёгкими и аккуратными! Окрасить можно всё, что менее 2.5х1.5м!!! Ребята-мастера, реально образованные и толковые. Я приволок им свой профиль, блин но оказалось, у них там всё есть. Любой профиль-полуовал, овал и пр. Знамо-дело, не покупал бы ржавый профиль в стройматерьялах Sad
Короче. Кому чего надо согнуть, сварить или покрасить, обращайтесь.
Да! Цены у них очень гуманные! Но это пока делается всё неофициально, по выходным.
пс; Этот пост, ни в коем случае не я вляется рекламой!!! Просто, мож кому что-то надо Wink
BURAN
клабер

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolling Eyes Бампер? Думаю 500, ну максимум 1000 возьмут Rolling Eyes
Toha
клабер

Знак зодиака: Gemini

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разъясните темному гумманитарию чем так выгодно отличатся порошковая окраска от обычной?
пчелка
ОРГ КЛУБА

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Toha писал(а):
Разъясните темному гумманитарию чем так выгодно отличатся порошковая окраска от обычной?

я не спец, но по слухам лучше держится и какчество покраски получше
Bask
клабер

Знак зодиака: Leo

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это совершенно другой тип краски, более износостойкий, применяется для окраски садовой и уличной мебели (железной), а также для покраски жедезных дверей (квартирных).. Некоторые люди (в том числе и специалисты по установке дверей) называют антивандальным, т.к. достаточно хорошо выдерживает (порошковая краска) механические воздействия, по сравнению с другими эмалями, лаками и грунтами и т.д. и т.п. Very Happy

...единственный путь к справедливости - это честное отношение к другим людям.
Elvis
Site Admin

Знак зодиака: Scorpio

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Порошковая краска, по сути своей - гранулы эпоксидной смолы, краска наносится на поверхность металла и после этого нагревается. При 90° смола расплавляется и равномерно покрывает изделие, исключая попадание влаги и кислорода. Также выдерживает достаточно большие нагрузки при поверхностном натяжении изделия и внешних механических воздействиях (не царапается и не скалывается, если металл был предварительно очищен от ржи и грязи).
Наиболее эффективна при окрашивании алюминиевых изделий, так как держится намертво и не требует специального грунта.
QUATTRO

Знак зодиака: Aquarius

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BURAN писал(а):
Таак коллеги! В Огуднево, мне попасть так и не удалось. Благо, сов. случайно познакомился с ребятами, производящими мет. мебель и пр. качели, лавочки. Которые, кстати щяс в Глобусе продают.
Так вот! По моим чертежам и рисункам, там мне сваяли багажник, лестницу и всё это покрасили полимером! Гнулось всё из тонкостенных труб, на трубогибах с ЧПУ (можно согнуть - хоть халохуп, хоть 8-рку, и даже букву "ЗЮ"). Изделия получаются лёгкими и аккуратными! Окрасить можно всё, что менее 2.5х1.5м!!! Ребята-мастера, реально образованные и толковые. Я приволок им свой профиль, блин но оказалось, у них там всё есть. Любой профиль-полуовал, овал и пр. Знамо-дело, не покупал бы ржавый профиль в стройматерьялах Sad
Короче. Кому чего надо согнуть, сварить или покрасить, обращайтесь.
Да! Цены у них очень гуманные! Но это пока делается всё неофициально, по выходным.
пс; Этот пост, ни в коем случае не я вляется рекламой!!! Просто, мож кому что-то надо Wink

А контакты этих ребят остались?как бы с ними связаться?
masik
ОРГ КЛУБА

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вань привози покрасим Wink адрес сервиса помнишь Very Happy
Выключен  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
QUATTRO

Знак зодиака: Aquarius

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

masik писал(а):
Вань привози покрасим Wink адрес сервиса помнишь Very Happy

Спасибо за предложение.
Но меня заинтересовало железо тонкостенное.Не хочется большой вес багажника.А так,в продаже такого металла не видел.А на работе есть гибочный и камера с порошковой краской
Tarusyanin

Знак зодиака: Cancer

СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 16:31    Заголовок сообщения: Порошковая покраска кузовщины Ответить с цитатой

Коллеги, добрый день!

Есть нужда в покраске кузовных элементов боевого коня в порошок, с предварительной пескоструйкой.

Нашел вот эту теммку на форуме.

Не подскажете есть ли такое удовольствие во Фрязино, желательно с вменяемыми ценами.

Спасибо!

С Уважением, Алексей
masik
ОРГ КЛУБА

СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заедь к ребятам на шиномонтаж,тот что у переезда.и будет тебе счастье))
Выключен  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tarusyanin

Знак зодиака: Cancer

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 11:07    Заголовок сообщения: Спасибо! Ответить с цитатой

Спасибо за совет!

А то я постоянно мимо еду на электричке, стоят боевые лошадки у переезда, а к кому стучаться не понятно..-)

С Уважением, Алексей
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FRYAZINO4x4 -> Тюнинг и подготовка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: