Список форумов FRYAZINO4x4 FRYAZINO4x4
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ВНЕДОРОЖНЫХ ПРИКЛЮЧЕНИЙ
г. Фрязино

ФотоальбомФотоальбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Антикоррозийная обработка днища со всеми вытекающими
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FRYAZINO4x4 -> Мастерская
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bask
клабер

Знак зодиака: Leo

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 0:57    Заголовок сообщения: Антикоррозийная обработка днища со всеми вытекающими Ответить с цитатой

Итак прошло ровно 3 года с момента последней Антикоррозийной обработки днища моего автомобиля, защитный слой сильно потрепался, где-то продрался, где-то смылся. Поскольку я знал ещё три года назад, что спустя некоторое время (а именно два-три года) предстоит обновление, для меня это не стало неожиданностью и каким-либо разочарованием. В ближайшее время, а именно когда настанут более или менее тёплын деньки, планирую поставить машинку на месяцок в гараж с целью обновления своего днища + может быть сделать какие-либо доработки.
Поскольку времени становится всё меньше и меньше, я приступаю к изучению (пополнению знаний, поскольку опыт уже имеется какой-то) современных антикоррозийных средств для обработки днища, скрытых полостей и арок.
Для начала хочу описать обстановку:
Осмотр днища выявил пару проблемных мест, в которых не обойтись без сварки и болгарки, этого уже не боюсь, проходили, думаю ничего сложного не будет.. На днище автомобиля,на местах, которые больше всего подвергались воздействию "эффекта пескоструйки", появилась ржа. Также присутствуют места, с которых смылась мастика (резино-битумная) и остался лишь грунт и эмаль без следов ржавчины.

Поскольку методов обработки днища, как и методов борьбы со ржавчиной много, возникли некоторые вопросы:
1. Какие материалы лучше применить для обработки днища, интересует подробная информация касающаяся брендов, технологии нанесения и т.д.
2. Какой метод борьбы со ржавчиной (уже появившейся) вы считаете наиболее действенным. Материалы, технология нанесения или зачистки
3. Какие материалы применяте вы для обработки скрытых полостей, марка, тип и технология обработки
4. Какой, с точки зрения защиты, способ нанесения лучше. По-русски говоря: кисточкой или пульвиком
5. Какая структура покрытия будет наиболее эффективна. Имеется в виду, к примеру, металл>грунт ..слоя>мастика .. слоя.. И т.д.

Это собственно лишь начало..Так сказать, стадия сбора информации Smile
Прошу в данной теме не флудить, буду удалять посты сразу!
Также очень прошу людей располагающих той или иной информацией отозваться. Особенно интересует мнение людей, которые сами занимались или занимаются обработкой днища своего автомобиля; мнения людей, которые разбираются в автохимии и просто химии.

В этой теме буду подробно рассказывать и показывать что сделал и как Smile

...единственный путь к справедливости - это честное отношение к другим людям.

Последний раз редактировалось: Bask (Пт Май 07, 2010 0:43), всего редактировалось 1 раз
Выключен  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матвей
клубный мастер

Знак зодиака: Sagittarius

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 9:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пушсало и мовиль раз в год и и твоя нива будет жить вечно Very Happy
В гаражах в Волге есть мастер по антикору у него свой специальный состав делает качественно и недорого, правда даже через полгода после обработки с а/м вытекают излишки
Выключен  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bask
клабер

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мастеров надеется не могу, поскольку машина будет сильно разбираться, подвариваться и т.д. Но будут вопросы, позвоню тебе Smile

Андрейка

Знак зодиака: Virgo

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда то,на заре моей автомобильной жизни я купил Жигули "Копейку"-наглухо гнилую и переваривал её всю...Так вот человек,который все мне это делал,свежевваренное дно салона обработал самодельной смесью (в равных пропорциях:33% Пушечное сало,33% обыкновенного битума,33% отработки обыкновенной).Застывшую смесь не отодрать ничем от металла-ОТВЕЧАЮ!!!Причем,застывшая смесь сохраняет долю элластичности Cool

"Я не боюсь позора,
Давно забыты амбиции...
Мне плохо-приедет скорая,
А хорошо - милиция!"

Если Вы не часть решения -- значит Вы часть проблемы.
Выключен  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bask
клабер

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 0:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пообщавшись сегодня с одним опытным маляром, услышал следующее: ....механическая обработка днища (счистка ржавчины), нанесене грунта, нанесение антикоррозийного покрытия Smile
Кстати, кто-нибудь имел опыт обработки днища при помощи свинцового сурика? Surprised

Последний раз редактировалось: Bask (Пт Мар 26, 2010 0:42), всего редактировалось 2 раз(а)
Bask
клабер

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 0:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрейка писал(а):
Так вот человек,который все мне это делал,свежевваренное дно салона обработал самодельной смесью (в равных пропорциях:33% Пушечное сало,33% обыкновенного битума,33% отработки обыкновенной).Застывшую смесь не отодрать ничем от металла-ОТВЕЧАЮ!!!Причем,застывшая смесь сохраняет долю элластичности Cool

Вот это очень интересный и распространённый рецепт, применял подобный для полостей (лонжеронов, порогов) во время последней (3 года назад) обработки, излишки вытекали в тёплое время в течение полугода Very Happy Пока выявил только один минус, пуш сало горючий и дымючий материал. Пахло нормально и выветрилось быстро Smile
Андрейка, а что наносилось на днище до обработки этим составом? Smile

Андрейка

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 9:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего,днище было вварено новое... Smile

"Я не боюсь позора,
Давно забыты амбиции...
А хорошо - милиция!"

Bask
клабер

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрейка писал(а):
Ничего,днище было вварено новое... Smile

Имел в виду на новое днище. Или этот состав наносился прям на голый металл? Surprised

Андрейка

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На голый... Cool Smile

"Я не боюсь позора,
Давно забыты амбиции...
А хорошо - милиция!"

Bask
клабер

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку люди молчат планирую:
1. Зачистку ржавчины мех. путём без применения преобразователей.
2. Нанесения грунта в 2 слоя (где нужно) пульвиком. Грунт пока выбираю из вариантов:

3. Нанесение аникоррозионного материала пульвиком на днище в 1-2 слоя. Материал пока планирую такой:

Кто, что скажет?Посоветует Smile

Слоннег
клубный самурай

Знак зодиака: Aquarius

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

992 пробовал - устраивает , в целом им доволен .....
занятия идиотизмом могут указывать на
настоящую духовную и душевную
близость.
Bask
клабер

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слоннег писал(а):
992 пробовал - устраивает , в целом им доволен .....

Я как раз в последний раз тоже его использовал... Спасибо. А на какой тип поверхности ты наносил, каким слоем, методом? Smile Я просто в два-три слоя кисточкой наносил, но это как мне сейчас кажется перебор! Very Happy

Bask
клабер

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, в воскресенье принялся я приводить в порядок свою Ниффку Smile
Естественно, всё началось с мойки днища Керхером, что оказалось достаточно трудоёмким занятием, если ты не располагаешь подъемником:

После двух часовой камасутры с Керхером, днище всё же избавилось от лишней грязи и мы с Алёнкой принялись разбирать машину изнутри:

Удалив почти всё ненужное из салона (кроме пока бензобака и торпеды), решили это дело помыть:

Кстати в Ниве гораздо больше пластика чем кажется:

Пока Алёнка отмывала пластик от грязи, оставшейся наверное ещё со времён второго Джокера, я снял наружный пластик и подкрылки и специально сделал фото крыла для тех, кто меня заверял, что там всё сгнило уже давным давно и моим доводам не верил:

На этом прекрасный день Воскресенье закончился Smile

В понедельник, приехав после работы принялся за снятие остального, но уже из под днища, т.е. того, что очень сильно бы мешало для обработки и зачистки днища, а это оба кардана, КПП, РК и глушитель с резонатором Smile Думаю, как откручиваются КПП и РК писать не стоит Very Happy

Ну вот основные "мешающиеся" детали сняты

Можно приступать к зачистке днища...Т.е. к самоу грязному и неблагодарному делу Sad

Все фотки сделаны телефоном, поэтому качество прискорбное, но на днях у другана возьму фотик и следующую партию снимков выложу в более приемлимом качестве Smile

Последний раз редактировалось: Bask (Пт Апр 09, 2010 13:35), всего редактировалось 1 раз
Meklonec

Знак зодиака: Cancer

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баск... Ты герой... Ради антикора разобрать ВСЮ машину... Супер!
Bask
клабер

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Meklonec писал(а):
Баск... Ты герой... Ради антикора разобрать ВСЮ машину... Супер!

дело не только в антикоре, хотя не разобрав так машину ничего толкового не выйдет Smile Машинке то уже 16 лет и по кузову есть недочётики мелкие, которые буду устранять при помощи сварки Smile

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FRYAZINO4x4 -> Мастерская Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Перейти: