Список форумов FRYAZINO4x4 FRYAZINO4x4
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ВНЕДОРОЖНЫХ ПРИКЛЮЧЕНИЙ
г. Фрязино

ФотоальбомФотоальбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Радиатор.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FRYAZINO4x4 -> Мастерская
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Meklonec

Знак зодиака: Cancer

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 11:04    Заголовок сообщения: Радиатор. Ответить с цитатой

Народ, у меня в сузучке медленно-медленно уходит ОЖ. Думал где-то хомутик, оказывается нет (вчера начал искать течь - нашел)... Японские умельцы сделали верх радиатора (крышкой это что ли назвать) пластиковым (или пластмассовым, не знаю в чем разница). Так вот в месте напротив входа главного патрубка с двигателя (там ОЖ самая горячая) пластик от времени (судя по виду) дал трещины, через них-то ОЖ и сочиться. Кто-нить подскажет, чем эти трещинки можно запаять, залепить, заделать? Может у кого есть какой-нить аЦЦкий расстворитель пластмасс, или кто знает где его можно купить... А то за неделю бачок расширительный спускает( Evil or Very Mad
Андрейка

Знак зодиака: Virgo

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мож бахнуть внутря жидкого герметику,токма хорошего...Я один раз,апосля ДТП,приехал за 365 верст до Москвы на пробитом радиаторе(грузовой мерседес-фура,а радиаторы тама не маленькие)залепив пробоину автопластилином снаружи и вылив во внутря две банки Хай Гировского "киселю"... Smile

"Я не боюсь позора,
Давно забыты амбиции...
Мне плохо-приедет скорая,
А хорошо - милиция!"

Если Вы не часть решения -- значит Вы часть проблемы.
Выключен  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
masik
ОРГ КЛУБА

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

любой герметик засоряет соты радиатора,так что не айс
Выключен  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bask
клабер

Знак зодиака: Leo

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

masik писал(а):
любой герметик засоряет соты радиатора,так что не айс

Laughing Laughing Laughing Laughing какие соты? Laughing Laughing
То что люди называют сотами-это пластины идущие поперёк или вдоль тела радиатора, по ним антифриз явно не течёт! Эти пластины служат для увеличения площади теплообмена, а соответственно скорости теплообмена и увеличения коэффициента теплоотдачи, что важно для того, чтобы поддерживать рабочую температуру комнаты, двигателя автомобиля и так далее! А ОЖ течёт по трубкам, которые видно на рисунке приведённом выше Smile
Пара друзей пользовались подобными герметиками, хватало где-то на год-полтора, в итоге всё равно радиаторы были заменены на новые Smile

...единственный путь к справедливости - это честное отношение к другим людям.
Выключен  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masik
ОРГ КЛУБА

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 8:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну трубки,суть моей мысли человек понял.в своё время катаясь на американском чудоавтомобиле,и когда потек радиатор (из за очень большой стоимости в то время) перепробывал почти все герметики.последний герметик был-горчица.все герметиков хвало на неопределенное время.в итоге радиатор был заменен на новый.
Meklonec

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 9:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помимо заменывсего радиатора есть вариант замены пластмассовых крышек на металлические. В москве контора одна занимается. Стоимость такого "тюнинга" от 4500 и до 8000 где-то... Но все же сначало попробую залепить чем-то типо паксипола по пластмассе. Купил в кепме за 200 р... Выдерживает температуру до 250 по фарингейту (это 118 по цельсию). Вдруг поможет... Embarassed Embarassed Embarassed

P.S. внутрь никакие герметики лить не буду. Не доверяю я всяким присадкам в жидкости... Загерметизирует мне такой герметик в двигателе какую-нить трубочку нужную, и будет полная опа огурцов... Буду снаружи все залеплять нафиг. Там трещина на пластмассе длинной всего см 5 наверное...
masik
ОРГ КЛУБА

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 9:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Meklonec писал(а):
Помимо заменывсего радиатора есть вариант замены пластмассовых крышек на металлические. В москве контора одна занимается. Стоимость такого "тюнинга" от 4500 и до 8000 где-то...

а стоимость самого(нового) радиатора?наверняка же есть меллалические
Bask
клабер

Знак зодиака: Leo

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 9:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы другу на Волге много чем пытались залепить пластиковую трубку на радиаторе, всё отваливалось Sad Потом всё-таки что-то подобрали, какой-то материал типа пластилина что ли..А поксипол и подобные ему вещи на Волговском радиаторе не держались Smile

...единственный путь к справедливости - это честное отношение к другим людям.
Meklonec

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, там совсем не поксипол. Там конкретно фигня для заделывания трещин и сколов в пластмассе (все виды пластмасс кроме полиэтилена написано)...

Сам радиатор естественно алюминиевый, а сверху и снизу у него пластмассовые "крышки". Вот на верхней пластмассовой крышке и появились трещины.

Цена на радиатор Suzuki в exist: от 13 606,99р. до 23 807,33р.
Цена на заменители сторонних фирм в exist: от 4 836,04р. до 9 192,10р.

Все в пластмассовом корпусе (с пластмассовыми верхней и нижней "крышками")
Слоннег
клубный самурай

Знак зодиака: Aquarius

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эпоксидная смола ( цена около 50 руб ) и кусок стеклоткани ( если нет то можешь подьехать я тебе отрежу трохи ) и ты спасен ..... вещь держится мертво , хотя немного внешний вид изделия страдает , зато дешево , надежно и практично ....
занятия идиотизмом могут указывать на
настоящую духовную и душевную
близость.
Meklonec

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо))) Есть и то и другое, правда где-то читал, что эбоксидка не стойка к температуре... И еще - надо ж на сутки авто ставить в теплый гараж, что бы она нормально затвердела. А гаража нет.
Meklonec

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 9:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заклеил вчера трещинки слоем этой фигни, про которую писал, но проверить уходит или нет пока не удалось...
Андрейка

Знак зодиака: Virgo

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слоннег писал(а):
эпоксидная смола ( цена около 50 руб ) и кусок стеклоткани ( если нет то можешь подьехать я тебе отрежу трохи ) и ты спасен ..... вещь держится мертво , хотя немного внешний вид изделия страдает , зато дешево , надежно и практично ....
Слонег!Маладес! Applodismenty Applodismenty Applodismenty Applodismenty Applodismenty Эпоксидка в умелых руках творит чудеса! Very Happy

"Я не боюсь позора,
Давно забыты амбиции...
Мне плохо-приедет скорая,
А хорошо - милиция!"

Если Вы не часть решения -- значит Вы часть проблемы.
Выключен  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FRYAZINO4x4 -> Мастерская Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: